Кредитная карта - невыплаты и возможные последствия
Мною была оформлена кредитная карта. Выплаты производились в срок до недавнего времени.
Была сложная материальная ситуация и образовалась просроченная задолженность (84 дня).
Задолженность погашаю частями, оставшуюся часть планирую заплатить до 7 октября и войти в график платежей.
Банк говорит, что через 6 дней может подать заявление о возбуждении уголовного дела и взыскать с меня всю сумму по карте сразу.
Это так?
Есть ли какие-нибудь у меня варианты отсрочить на две недели погашение?
Лучший ответ
никакого уголовного дела в отношении вас быть не может
банк может лишь обратиться в суд с иском о взыскании задолженности
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Продолжайте вносить платежи. Банк вас просто пугает. Уголовное дело может быть возбуждено только после неисполнения решения суда о взыскании с вас долга по кредитному договору, и только при определенных условиях, если будет установлено, что вы злостно уклоняетесь от возврата долга.
Спасибо за ответ!
В Вашем случае может быть только гражданско-правовая ответственность.