Последствия кредитной задолженности жены во время развода и ее влияние на супруга
Будучи в браке, жена взяла в кредит шубу. Кредит не плптила и не платит. Образовалась большая задолженность. Сейчас разводимся. Какие для меня последсия? Она прописана у меня и мне звонят приставы, но проживает в другом месте.
Лучший ответ
По общему правилу, долги делятся поровну, как и совместно нажитое имущество. Однако же существует ряд нюансов: во-первых, в судебном порядке можно доказать, что долги были приобретены не в интересах семьи, а в личных интересах супруги. Во-вторых, можно привязать размер долга к объему получаемого при разделе имущества. Для более полного ответа необходимо подробнее ознакомиться с ситуацией.
Спасибо за ответ!