Оформление ИП и финансовые трудности - Как справиться с долгами и судебными издержками?
суд уже принял решение, оно обязательно для исполнения
Можно попытаться обжаловать решение суда об отказе в рассрочке в вышестоящий суд. Но это в случае, если, кроме Ваших слов, есть какие-то доказательства Вашего тяжелого положения, т.е. основания для предоставления рассрочки. Можно постараться договориться с кредитором, который вправе "отозвать" исполнительный лист на основании Вашего соглашения с ним. А можно постараться призвать к ответу бывшего мужа. Но чтобы сказать точнее о перспективах взыскания с него средств и об основаниях для такого взыскания, необходимо посмотреть материалы дела.
Издержки так отнесены к сумме долга, отменить их уже невозможно. Вы можете собрать все свои расходы, документально подтвердить и обратиться к судебному приставу-исполнителю о снижении процента удержания или обжаловать постановление об удержании из заработной платы.