В общем, когда подъезжаешь к перекрёстку, дорога справа практически не видна.
Помогите, пожалуйста, советом.
На равнозначном перекрёстке в мою машину справа врезалась другая машина. По ПДД я виновен однозначно (не уступил дорогу ТС двигающемуся справа от меня), НО!
Продолжение дороги, по которой я совершал движение, после перекрёстка сдвинуто вправо относительно оси движения. Вся обочина заставлена транспортом. В общем, когда подъезжаешь к перекрёстку, дорога справа практически не видна. Никаких знаков нет.
То есть о её существовании и не догадываешься!
Хорошо ещё, что улицы тихие, скорость движения небольшая (у меня примерно 30-35, у оппонента 45-50) и никто физически не пострадал.
Представитель ГИБДД сходу установил мою вину и признал, что ущерб пострадавшей стороне должна оплотить моя страховая компания.
Она (пострадавшая сторона) конечно ни в чём не виновата, и я с этим полностью согласен. Но в своей вине случившегося я сомневаюсь.
Должен ли я двигаясь по дорогам, строить догадки и предположения, или мои действия должны быть регламентированы дорожными указателями типа "Стоп", "Уступи дорогу" и пр.?
Кстати, местные зеваки утверждают, что раньше знаки были, но после ремонта исчезли, и теперь на этом перекрёстке для них переодически происходит развлекуха разной степени тяжести.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Где искать справедливости?
Заранее благодарен.
С уважением.
Лучший ответ
Обратитесь в суд. ТОЛЬКО СУД В СЛУЧАЕ СПОРОВ УСТАНАВЛИВАЕТ ВИНУ КОНКРЕТНОГО ЛИЦА,