Признание недееспособным что нужно

Что нужно для признания человека недееспособным: какие документы?

Лучший ответ

Заявление от родственника о признании гражданина недееспособным, с указанием всех симптомов, по которым видно, что гражданин представляет опасность для себя и/или окружающих. По возможности - медицинские документы (если их нет - просить через суд их истребовать). А вот вопрос о назначении судебно-медицинской экспертизы будет решаться уже в рамках судебного разбирательства, без судебного определения ее Вам не проведут.

Уважаемая Елена! Для признания гражданина недееспособным Вам нужно обратиться в суд с соответствующим заявлением. В суд представить доказательства его недееспособности и просить о назначении судебно-психиатрической эксперитизы. В качестве доказательств могут быть представлены свидетели, выписки из медицинских документов и т.д. С уважением, Дмитрий Константинович.

Судебно медицинская экспертиза.

УДАЧИ ВАМ

Обращайтесь в суд с заявлением о признании гражданина недееспособным. К заявлению необходимо приложить копии заявлений заинтересованному лицу, недееспособному, прокурору, квитанцию об оплате госпошлины, справки Ф8 с места регистрации заявителя и недееспособного, копии паспортов и заявителя, и недееспособного, справку от психиатра, медицинские документы. Также в суд необходимо будет представить амбулаторную медицинскую карту из поликлиники по месту жительства недееспособного.

В суде ходатайствуйте о назначении судебной психиатрической экспертизы.