Исследование убийства двоюродной сестры - Необходимость выяснения наличия завещания и способ доступа в опечатанную квартиру
В начале вам необходимо собрать документы, подтверждающие ваше родство, повторные свидетельства ( о рождении, смерти, справки о смене фамилии при заключении бракаи так далее) вы можете получить в органах ЗАГСА. Далее сможете получить справку по поводу гражданства. Затем в ЗАГСЕ внесут изменения в актовую запись о смерти и выдадут новое свидетельство. После получения всех свидетельств обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства, если вы единственная родственница, то завещание вам не потребуется. К нотариусу необходимо обратиться до истечения 6- тимесячного срока с момента смерти.