Как уменьшить размер алиментов на первого инвалидного ребенка в интернате, учитывая наличие второго ребенка, и как правильно указать текущий платеж в заявлении о вынесении судебного приказа? Как получить справку о составе семь
Ситуация такая: я хочу уменьшить размер алиментов на первого ребенка, который инвалид и находится в интернате, сейчас ему плачу 25%, но у меня есть второй ребенок. Если жена подаст заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов, то:
1. Какой процент алиментов от зарплаты лучше потребовать на второго ребенка: 25 или сразу 16,5?
2. Следует ли указывать в этом заявлении, что я уже выплачиваю алименты первому ребенку?
3. Для подачи заявления нужна справка о составе семьи. Как быть, если ребенок прописан со мной, а жена в другом месте, но фактически мы проживаем все вместе?
Сразу требуйте 1/6 доходов. Наличие еще одного ребенка, в отношении которого исполняете алиментные обязательства, лучше указать.