Как выписать приватизированную квартиру умершего родственника без свидетельства о смерти?
Не подскажете ли как сделать... я купила приватизированную квартиру у бабушки родственника (мне она не приходится родственником). Выписывать не стали сразу, думали позже. Но к сожалению она скончалась. Св-ва о смерти у меня в наличии нет. Можно ли ее как то выписать теперь? И какие документы надо будет, если можно.
Лучший ответ
Вы вправе подать в суд иск о снятии умершей бабушки с регистрационного учета (выписке). Образцы исков и приложений к ним есть в помещении суда и в интернете. Вы можете заявить ходатайство об истребовании судом копии свидетельства о смерти.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Получайте свидетельство о смерти либо его дубликат и предоставляйте в УФМС. Другого варианта доказать смерть человека нет.
Спасибо огромное за ответ!