Продавец отклонил ремонт акустической системы после истечения гарантийного срока - что делать?
03.09.2013 г закончился гарантийны срок акустической системы. 16.09.2013 г акустическая система сломлась. В сервисном центр провели диагностику и ответели, что нет поставок запчастей на данную неисправность и соответственно необходимо забрать систему без ремонта. Вопрос: есь обязанность продавца отремонтировать товар после истечение гарантийного срока. Могу ли я требовать возврата или замены товара. Спасибо. С уважением-Ольга.
Возврата или замены товара Вы требовать не можете, но на основании статьи 6 Закона о защите прав потребителей можете предъявить претензии о ремонте товара непосредственно его производителю.