Судебное разбирательство по признанию брата лишившимся права на квартиру - как доказать отсутствие неприязненных отношений и увеличить шансы на победу
Опишу свои проблемы. В 93 году моя мать являясь членом строительного кооператива получила 3-к квартиру. Но в 95 году она чудным образом перешла в собственность муниципалитета. Ордер на квартиру был выписан на мать, отца и меня. Но до получения ордера я выехал в центральную полосу России и жил там. В Магадане же в 95 году приехал мой старший брат который отбывал наказание в Саратовской области (там его и осудили) Чудным образом его вписали в ордер путем изменения буквы. С 96 года он проживает отдельно от матери в гражданском браке. Тем не менее с регистрационного учета не снимается, за комуналку не платит, ссылаясь на то что он якобы не работает (работает не официально). Долгов накопилось ашь 400 тыс. Я инвалид пенсия 5300, по решению суда у матери которая пенсионерка удерживают 50% пенсии но долги все равно растут т.к. удержания 7200 ався комуналка 9800, без электричества. Оплачивать хотя бы часть текущих платежей не можем т.к. деньги в основном уходят на таблетки, скудное питание и электричество. Воспользоваться субсидией не можем т.к. брат не предоставляет необходимые справки. В настоящее время мы подали в суд иск О признании его утратившим право на жилое помещение. Он появляется изредка в нетрезвом состоянии устраивает скандалы провоцирует драки, и мы вынуждены обращаться в полицию и помещать его в дежурную часть до вытрезвления. После чего он приходит обратно, проспится и уходит обратно к сожительницы. Договорились с соседями которые знают нашу семью уже не первый год чтобы они пошли свидетелями в суд, собрал документы из мэрии (муниципальная квартира), из УМВД о том что он не обращался с заявлением о чинении препятствий в пользовании жильем. С пенсионного фонда-что идут удержания, с ресурсоснабжающих организаций о долгах. На судебном заседании хочу просить суд сделать запрос в участковым инспекторам чтобы опросили соседей где он проживает все это время (т. к. есть опасения что он будет утверждать что не проживает там) Его мотивация в том что он не проживает из-за неприязненных отношений, которых фактически нет. Какие у нас шансы выиграть дело, Как доказать что неприязненных отношений нет? Спасибо!
Лучший ответ
если ваша квартира до сих пор муниципальная, то шансов, что вы выселите вашего брата мало, нужно доказывать, что он сам выселился и живет по другому адресу, не оплачивая коммуналку.