Бесспорные основания для закрытия магазина и штрафа - Истёк срок годности пельменей и видеофиксация нарушения
Интересует следущее: Если я возьму с собой телефон с камерой, пойду с ней в магазин и куплю там пельмени срок годности которых истёк полгода назад + зафиксирую всё это на видео включая лицо продавца, будет ли это являться бесспорным основанием для закрытия данного магазина и наложения штрафа на должностные лица управляющие этим магазином? Если нет то, скажите на что точно я могу рассчитывать обладая этой видеозаписью? (ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)
Лучший ответ
Здравствуйте! На съемку необходимо согласие. Конечно в определенных случаях руководствуясь ст.12 ГК РФ, ваша запись может быть разценена судом как допустимое доказательство. Однако будет правильным сделать запись, а после обратиться с жалобой в правоохранительные органы (отдел борьбы с нарушениями потребительского рынка полиции) либо в Роспотребнадзор. Удачи!