Правомерность удержания пережогов горючего из зарплаты - анализ ситуации на предприятии

Я работаю водителем и у нас на предприятии нчальство практикует удержание пережогов горючего из зарплаты! Насколько их действия правомерны?

Лучший ответ

удержание пережогов горючего из зарплаты

Стандартная ситуация, когда у водителей расход больше нормы ГСМ, установленной в организации на меньшем пробеге.

Правомерны, если ТС в исправном состоянии.

не могли бы вы объяснить тогда последовательность действий начальства, как они должны производить вычеты ? У нас просто изымают часть зп безь обяснительных, актов или ещё каких нибудь документов !

Данные действия работодателя незаконны. На предприятии должен быть приказ о производстве удержаний, в котором отражены причины. Вы имеете право обратиться в суд .

огромное спасибо за ответ!