Травма на производстве - требование выплаты средней заработной платы от работодателя
Если за эти 4 месяца пособие по нетрудоспособности было ниже среднего заработка, то вы имеете право требовать от работодателя возместить разницу.
Ещё можете требовать компенсацию морального вреда.
Пожизненно не могут дать, не лукавьте.
При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.
Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами.
Нет, все оплачивает ФСС, если нет внутренних документов организации, регулирующих данные положения.
25.09.2013 07:00, за ответ на вопрос 2702383
Спасибо за ответ! Но разве утраченый заработок зависит от выплат по больничному листу?
Судебная практика идет именно по этому пути.
Если вам полностью возместят утраченный заработок и при этом вы получите пособие, то это называется неосновательное обогащение.
Хотя в ст. 1086 ГК РФ написано несколько иначе.