Порядок отработки срока увольнения и выплаты при увольнении находясь в отпуске
При увольнении находясь в отпуске когда я должен начать отрабатывать 2 недели (с даты написания заявления на увольнение, т.е. во время отпуска или после окончания отпуска?) и какие выплаты мне положены? (работаю в организации 3 года). Спасибо...
В трудовом законодательстве нет понятия "отрабатывать".
Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели. Ваша задача подать заявление и чтобы у вас осталось подтверждение, что заявление принято.
И чем работник будет заниматься эти две недели никого не должно волновать, лишь бы не прогуливал.
Трудовой кодекс РФ - Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Никаких особенных выплат вам не положено.
Может только компенсация неиспользованного отпуска (если есть), ну и остатки зарплаты.
Здравствуйте! Ваше заявление было подписано руководителем? Отпуск сколько будет длиться?
Выплаты: компенсация за неиспользованный отпуск, зарплата за отработанный период.
Отсчет двухнедельного срока начнется со следующего дня как вы подали заявление работодателю. Отпуск войдет в период отработки.