Как правильно подарить долю в собственности на квартиру дочери?
Добрый день!
Составляйте договор дарения права на долю в квартире и с ним Вам с дочерью необходимо прийти в Росреестр, для регистрации.
Составление договора лучше поручить юристу во избежании отказа в регистрации
Здравствуйте, Ольга.
Договор дарения составляется в простой письменной форме, если сомневаетесь в типовой форме, обращайтесь к юристу очно, составим. Метраж указывается общий - квартиры, как объекта (сведения об объекте указаны в Вашем свидетельстве). Можете вместе пойти, можете выдать соответствующую доверенность кому-то, кто пойдет вместо Вас.