Бабушка хочет чтобы за ней ухаживали до смерти и за это готова однокомнатную квартиру в ее собственности единоличной
Бабушка хочет чтобы за ней ухаживали до смерти и за это готова однокомнатную квартиру в ее собственности единоличной отдать тому кто будет за ней ухаживать - например мне, но не хотела бы жить в своей квартире, а где-то в другом месте например у меня - как нам грамотно поступить - какие договора заключить, чтобы я сразу стала собственницей ее имущества - а ее взяла бы к себе и смогла бы еще при ее жизни допустим поменять ее квартиру на улучшенную в новостройке?
Уважаемая Елена! Самый простой и правильный вариант - заключение договора пожизненного содержания с иждивением. Вы становитесь собственником квартиры сразу после регистрации договора в Москомрегистрации. Однако распорядиться квартирой после этого Вы сможете только с согласия бабушки. С уважением, Дмитрий Константинович.