Переоформление долевой собственности - как обеспечить быстрый процесс и зафиксировать полное владение домом и земельным участком?
Оба родители по договору дарения могут передать вам в собственность дом и земельный участок. Переход права подлежит регистрации в росреестре, в присутствии сотрудника МФЦ договор следует подписать обоим родителям и вам. Составить договор может юрист, при наличии правоудостоверяющих документов на дом и земельный участок родителей и паспортных данных сторон сделки. После того как вы получите свидетельство о праве собственности вы сможете обратиться в суд с иском о прекращении права пользования и снятия с регистрационного учета "прописанных не родственников".
Наличие зарегистрированных людей не является препятствием к переоформлению дома по какой-либо сделке. Составляйте договор и подавайте документы в Росреестр