Как защититься в суде после проблем с выплатой кредита и нахождения в сложной жизненной ситуации?
Уклоняться от явки в суд смысла нет. Все равно будет вынесено решение, пусть и после отложения. Получайте иск, ознакомьтесь с расчетами, возможно есть вероятность уменьшения штрафов или комиссий. Потом судебный пристав будет взыскивать долг.
Нужно придти в суд и защищать свои интересы. Например можно признать некоторые пункты Вашего кредитного договора не соответсвующими закону о защите прав потребителей и тем самым снизить сумму выплат.
Здравствуйте. Вам необходимо получить исковое заявление.
Исходя из его содержания Вам надо подготовить отзыв на иск. Основную сумму догла с Вас все равно взыщут, а вот комиссии и тому подобные скрытые платежи можно отменить.
Поэтому, чтобы решение суда было справедливым и обоснованным для Вас, необходимо не игнорировать процес, а принимать в нем активное участие и отстаивать свои права.
Ситуация еще не критическая. У вас есть имущество или недвижимость?