Имеют ли право приставы описывать имущество не принадлежащие должнику, а его родственникам?
Лучший ответ
Вадим! Конечно, подобного права у судебного пристава нет. Но при совместном проживании с родственниками непросто установить принадлежность имущества. Если указанная ситуация уже произошла, родственники в срочном порядке должны в суд идти с иском об исключении имущества из описи.
Спасибо за ответ!
Нет, приставы вправе описывать лишь имущество, принадлежащее должнику.
Спасибо за ответ!