Какие возможные последствия ждут мужа с несколькими судимостями за новое преступление, и как может повлиять на приговор наличие малолетнего ребенка?
У моего гражданского мужа есть несколько (больше двух) судимостей за кражу, теперь его опять задержали. Сколько лет ему может грозить за эту кражу? Может ли повлиять на приговор то, что у него есть малолетний ребенок?
Лучший ответ
Екатерина! Наличие на иждивении малолетнего ребенка признается как смягчающее обстоятельство. Наказание зависит от многих обстоятельств. Если судимости погашены, они не учитываются. Если находится на условном сроке - больше вероятности получить реальное лишение свободы.