Что произойдет с регистрацией мужа при продаже квартиры, где он проживает и зарегистрирован, в разводе?
Мы с мужем в разводе. Я-единственный собственник квартиры, где мы с ним проживаем и где он зарегистрирован. Я хочу продать квартиру. Что будет с регистрацией мужа. Сам он выписываться не хочет.
Для ответа на ваш вопрос необходимо знать на основании чего вы стали собственником квартиры (например договор купли-продажи, дарения, принятие наследства, приватизация и так далее, а также указать был ли ваш супруг зарегистрирован на момент приватизации в квартире)
Вы можете выписать его через суд, если квартиру приобрели не в браке.
Обращайтесь в суд с иском о признании его утратившим право пользования квартирой и снимайте с рег. учета на основании решения суда.
Если квартира КУПЛЕНА в браке, то выписать его не удастся. так как он имеет право на долю в этой квартире.