Пенсионерка конфликтует с соседями из-за затопления - требуют непомерную сумму и готовы подать в суд
Я пенсионерка.2 месяца назад залила соседей. Хотела придти к ним. посмотреть причененный ущерб и договориться мирно. Они меня не пустили. Потом я узнала. Что они вызвали комиссию из жкх и составили акт. принесли мне этот акт через 2 месяца и требуют заплатить 9000 р. я опять пошла к ним поговорить. Но они опять начали скандалить и кричать на весь подьезд. До меня их заливали 4 раза. Ремонт они не делали не разу. Квартира у них в в ужасном состоянии. Я не против заплатить. Раз я виновата. Но эта сумма не реальная и акт состовляли без меня! Что делать? Они хотят подавать в суд. на мировую не идут! Посоветуйте. Пожалуйста!
Лучший ответ
9 000 им должны оценить оценщики. На осмотр оценщиком вас обязаны пригласить. Сумму можно снизить, назначив судебную экспертизу, но сама экспертиза стоит от 6 т.р. На будущее: если с Вас эти денежные средства взыщут, то приставы арестуют ваш счет в банке и будут взыскивать примерно 50% с пенсии. После вступления в силу решения суда, напишите заявление о рассрочке на год взыскиваемой суммы, ссылаясь на тяжелое материальное положение. И еще если они обратятся в мировой суд, могут взыскать еще услуги юриста от 5000.
Спасибо за ответ!