Право на очередь на жилье для себя и несовершеннолетних детей - вопросы и возможности
Имеем ли мы право на очередь на жильё? Я и двое моих несовершеннолетних детей прописаны в муниципальной квартире в Москве у бывшего мужа (в разводе 5 лет). Квартира 35 метров, прописано там 5 человек (фактически 3 разные семьи) . Я прописана там 14 лет, оба сына с рождения (14 лет и 1 год соответственно). У меня есть наследство 1/4 часть родительской квартиры (16 метров в Москве). Могу ли я встать на очередь для получения жилья на моих сыновей хотя бы на коммерческих условиях (покупка по госцене, получение жил. сертификата и т д)? Спасибо.
К сожалению, для того, чтобы встать на очередь, необходимо, чтобы на каждого проживающего приходилось менее 10 кв. м., у вас получается, с учетом доли в наследстве,общая площадь 51 кв.м., на каждого человека получается более 10 кв.м. площади.