Как сделать лучше в плане оформления документов, чтобы мы обе имели одинаковые права?
Мы хотим с подругой открыть на двоих свою торговую точку.
Иванов Сергей Владимирович, Вы советуете зарегистрировать ООО. Подскажите пожалуйста, с каких документов начинается подобная регистрация? Значит ли это, что мы обе должны иметь свидетельства частных пердпринимателей? Будет ли анлогообложение отличаться от того, какое существует у ЧП?
Вам лучше зарегистрировать ООО тогда вы, как учредители будете иметь равные права. Для этого вам необходимо в налоговую инспекцию по месту нахождения исполнительного органа будущего ООО подать заявление (по установленной форме, с нотариально заверенными подписями всех учредителей), протокол о создании ООО (2 экз.), учредительный договор (если участников - 2 и более, 2 экз.), устав (2 экз.).
Иметь свидетельства частных предпринимателей не нужно.