Правильное объяснение и действия при поездке в другую фирму в рабочее время
Ездил в рабочее время в другую фирму, с которой у нас заключен договор. Отдел кадров и директор просят написать объяснение, почему отсутствовал. Как это правильно объяснить? И вообще что делать в таких ситуациях, когда нужно отъехать по рабочим делам?
Если Вы не ставили в известность Вашего непосредственного руководителя, то напишите стандартную объяснительную. А сколько вы отсутствовали по времени?
Прогулом является отсутствие работника на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).
Вот тогда могут возникнуть проблемы.