Пенсионерка написала заявление на отпуск, уведомив заместителя директора, но теперь требуется объяснение от директора по причине уезда
Я работающая пенсионерка, 30 октября написала заявление на отпуск за свой счет на 4 дня, директор в это время отсутствовала, поэтому я уведомила зам. директора.
Уехала по своим неотложным делам 2 ноября. За это время отказа от директора не получила.
Теперь директор требует объяснения, почему я уехала.
Что делать?
Лучший ответ
Отпуск за свой счет в вашем случае должен быть согласован с работодателем. Если заместитель исполнял обязанности директора и дал вам добро на отпуск, то проблем быть не должно.
Спасибо за ответ!