Как получить решение суда по делу о причинении вреда здоровью, рассматриваемому в федеральном суде?

Подал исковое заявление мировому судье, судья после собеседования взяла заявление на рассмотрение в теч. 5 ти дней. По телефону сообщила, заявление могу забрать и нести в федераль ный суд т.к. заявление по делу связанному с причинением вреда здоровью и раасматривается в федеральном суде. Регистрации при подаче заявления не было, определения судья не выносил. Что я должен делать для получения решения суда?

Лучший ответ

Получить определение суда о том, что дело подсудно районному суду.

Уважаемый Bob!

Никакого решения суда не существует в вашем случае, дело не подсудно мировому судье!

Суде вынес определение о возврате искового заявление в связи с тем, что не уполномочен на рассмотрение дела указанной категории.

Вам просто надлежит придти в суд, получить пакет документов и определение. Внести изменения в заявление (наименование суда в который адресовано заявление) и подать его в районный суд.

Успеха.

Спасибо за ответ!