Проблема с арендой квартиры после разрешения животного - могу ли использовать залог на санитарную обработку помещения и уборку?
Сдала через агентство квартиру. В договоре было написано, что жилец обязуется не заводить животных. Через какое-то время поступила просьба разрешить животное. Было заключено доп соглашение без привлечения агентства и каких-либо юристов/нотариусов, что жилец обязуется возместить все расходы, связанные с ущербом после животного. По истечении срока аренды, остался запах и шерсть. Я аллергик и мне жить в этой квартире. Сумма залога покрывает расходы на сан обработку помещения и уборку. Могу ли я использовать залог для этих целей?
Лучший ответ
Для начала предложите арендатору провести мероприятия по этому поводу за его счет, если откажется-выполните работы за свой счет и взыщите эту сумму из залога. При этом внимательно прочтите что вы можете восстанавливать за счет этих залоговых средств.