Арест на квартиру - какие дальнейшие действия нужно предпринять, если владелецом является мать и прописана несовершеннолетняя дочка?
Здравствуйте, Ольга!
Смотря что Вы ожидаете и что планируете.
Вариант первый: если не получили повестку заказным письмом с уведомлением, можете в суд не ходить.
Вариант второй: ознакомиться с исковым заявлением и отстаивать свои интересы в суде самой (что конечно не так просто) или с помощью специалиста именно по такой категории дел.
Банк часто надеется, что спорить с ним не будут и "навешивает" все что можно подавая иск, тем более что в споре участвует недвижимость.
Выбирать Вам
Необходимо посмотреть Ваш кредитный договор и договор залога (ипотеки), только после этого можно давать какие-либо рекомендации.
Ольга, нужно возражение на иск подавать, ухвалу об аресте обжаловать можно.