Неадекватная оценка состояния матери при оформлении инвалидности - возможность подачи иска в суд в случае неправильного назначения группы инвалидности
У моей матери три месяца назад был инсульт, она не может до сих пор сама передвигаться, нарушена речь и не работает рука. Сегодня оформляли инвалидность. Пришел на дом врач которые определяет группы инвалидности. Не чего толком не спрашивал и не проверял состояние матери, в общем пробыл он не больше 5 минут у нас и убежал. Если он даст ей рабочую группу инвалидности (она ну не как не сможет не кем работать), могу ли я подать иск в суд на них если мне 17 лет?
Данное решение можно обжаловать в вышестоящий орган. Затем в судебном порядке. Вы сами не сможете, только Ваш законный представитель. (например отец)