Статья 111 часть 2 п.д. может попасть под амнистию?

Вопрос №2704254 из г. Балахна
опубликован 25.09.2013, 17:00
Статья 111 часть 2 п.д. может попасть под амнистию?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, уже более 15 лет эта статья не подпадала под акмнистию

25.09.2013, 17:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет, с частью 5 не попадете.

27.04.2015, 08:00

Здравствуйте! Да, данная статья подпадает под амнистию в РК.

03.05.2015, 21:37

Под действия закона об амнистии 2014 года вторая часть данной статьи не подпадает

01.12.2015, 05:02

Может ли попасть 118 статья часть 1 попасть под амнистию?

Может. Но говорить об этом возможно после официальной публикации акта об амнистии.

15.04.2018, 15:46

Может, если человек совершивший данное преступление ранее не судим, и за совершение данного преступления не лишен свободы.

15.04.2018, 15:51

Дело в том, что в настоящее время никто амнистию не объявлял.

25.11.2018, 08:33

Здравствуйте!

Документ по амнистии пока не принят, но во время прошлой амнистии в честь 70-летия Победы осужденные по части 4 статьи 264 УК под нее не попали.

16.03.2020, 11:22

О какой вы амнистии все пишите? Разве вы проект ФЗ читали?

13.05.2020, 12:03

С учетом пандемии, ничего не известно по поводу амнистии.

С уважением.

13.05.2020, 12:03

Здравствуйте!

Указанные статьи обычно под амнистию не попадают. Так было, например, в амнистию 2015 года. Про амнистию 2020 года пока ничего не слышно, возможно, ее не будет.

05.07.2020, 10:12

Здравствуйте. Никогда эти статьи не подпадали под амнистию.

Варианты сократить срок это обжалование приговора, УДО или замена наказания более мягким видом в порядке ст. 80 УК РФ.

05.07.2020, 21:27

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских