Возможна ли прописка жены к мужу в коммунальной квартире в Ленинградской области, если у нее нет своего жилья и временная прописка?
Уточните комната в собственности или по найму. Если в собственности, то может прописать. Если по найму, то уточните, кто основной наниматель, если ее муж, то может, независимо от метража, Если кто-то другой наниматель, то если муж вселен, как член семьи, то тоже может, если нет, то не может. Обращайтесь в центр арендного жилья, они дадут запрос в ДЖП, если будет отказ из ДЖП, то нужно прочитать, по какому основанию отказано и попытаться вписаться через суд. На все вопросы ответ поможет найти Пленум ВС РФ от 02 июля 2009 № 14.
можно прописаться в квартиру с согласия всех жильцов