Что грозит за неуплату штрафа в размере 15000 рублей по факту оскорбления сотрудников ППС?
Около года назад по факту оскорбления сотрудников ППС возбудили уголовное дело, наложили штраф 15000 рублей. Сейчас подходит год как не плачу штраф, что грозит? Пристав говорит могут условный срок дать, в интернете читаю могут даже на ивс забрать? Что реально могут сделать? В собственности нет ничего.
ч. 5 ст. 46 УК РФ В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. При этом назначенное наказание не может быть условным.