Конфликт в школе - Ребенок получил перелом руки, родители противоречат медицинским документам. Как защитить свои права?
В марте 2013 года, мой ребенок учился в 3 классе, с одноклассником у них произошел конфликт и потом драка, в итоге у нас был перелом руки диагноз S 62.2. Я мама написала заявление в полицию о произошедшем инциденте, мама другого мальчика тоже написала в полицию, наших детей поставили на учет. На сегодняшний день мне звонит инспектор ПДН и говорит что, родители того мальчика написали на нас жалобу в пракуратуру, т.е.на инспектора и на меня жалобу они написали. Родители этого мальчика говорят, что у нас не было ни какого перелома мы это все выдумали, но у нас все зафиксированно в травматологическом отделении, после того как мы сняли гипс мы ездили на мед. экспертизу. Подскажите что можно сделать или как наказать родителей того мальчика? Может нужно подать встречное заявление в прокуратуру или в суд на моральное возмещение? Спасибо большое!
Если у Вас есть доказательства, что мальчику ВАшему была нанесена травма, то лучше обращаться в суд о взыскании морадьного вреда. Необходимы докуметы( медмцмнское заключение) у Вас имеется