Подскажите, пожалуйста, может ли постоянно находиться в кв-ре непрописанная там жена сына?
Уважаемая Анна! В соответствии со ст. 70 ЖК РФ "наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи". Таким образом, Ваше согласие на вселение невестки обязательно. Вы можете обратиться в суд с иском о ее выселении, однако все трудности начнутся с исполнением решения суда. С уважением, Дмитрий Константинович.
Ваше согласие обязательно на вселение супруги сына, ваше согласие обязательно даже для того, чтобы она "пришла в гости", т.к. иначе она нарушает ваше право на жилище а заодно и ст.139 УК РФ. Суд вы обязательно выиграете, исполнительный лист получите, приставы будут заниматься ее выселением - это их работа.