Правомерны ли действия участкового в отношении проживания непрописанной жены сына в квартире и как ее выгнать?
Может ли постоянно находиться в кв-ре непрописанная там жена сына? На все мои замечания, что она не имеет права там проживать, она отвечает, что она пришла в гости к мужу и имеет право находиться с ним столько, сколько посчитает нужным (а это 24 часа в сутки)! я ходила к участковому, он ответил, что это ваши семейные дела, сами и разбирайтесь и что запретить ей приходить в гости к мужу закон не может! Правомерны ли действия участкового (т.е. его полное бездействие)? и что можно сделать в отношении жены сына? Как ее выгнать из нашей кв-ры?
Лучший ответ
Данный вопрос не находится в компетенции участкового. Вам следует обратиться в суд с иском о выселении данного лица из квартиры. Однако необходимо знать, зарегистрированы ли вы сами в данной квартире, а также в чьей собственности находится квартира.