Как составить заявление о замене взыскателя по исполнительному листу, выданному на основании решения суда, в случае смерти взыскателя (дело уголовное, суд Воскресенский городской)
Как мне написать заявление о замене взыскателя по исполнительному листу, выданного на основании решения суда. (Я являюсь правопреемником, мой муж-взыскатель умер, дело уголовное, суд Воскресенскийгородской).
Можете написать такое заявление в свободной форме. Однако не все вопросы допускают правопреемство по наследству.
В соответствии со ст.52 Закона "Об исполнительном производстве" Вы можете обратиться к судебным приставам с заявлением о замене взыскателя, приложив к нему свидетельство о браке и о смерти Вашего мужа. В случае отказа судебного исполнителя, Вам надлежит обратиться в суд с заявлением о замене взыскателя.