Вопрос о применении имущественного налогового вычета при продаже незавершенного строительства, находящегося в собственности более трех лет
Здравствуйте Наталья.
В соответствии со ст. 220 налогового кодекса, налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет...
Объект незавершенного строительства не входит в перечень объектов при продаже которых возможно получить имущественный вычет.
Всего доброго.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))