Как поступить, если продавец отказывается подписывать акт приема-передачи, хотя я уже выплатил ему деньги?
Что делать, если продавец после сдачи документов в Регпалату передумал подписывать акт приема-передачи. Деньги я ему зачислил на сберкнижку согласно договора. Он просит еще.
Уважаемый ГЕРМАН, г.Уфа !
Согласно ч.3. ст. 551 ГК РФ
«В случае, когда одна из сторон уклоняется от государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, суд вправе по требованию другой стороны вынести решение о государственной регистрации перехода права собственности».
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 25.09.2013г
22:07 моск.
Подумайте, а нужен ли Вам такой бессовестный продавец? Деньги Вы в любом случае можете вернуть либо договоренности либо в судебном порядке. Успехов Вам!
Действуйте так, как регламентировано ДКП. Если сделку зарегистрируют, выплатите вторую половину и всё. Главное, в назначении платежа указывайте "за покупку такой-то квартиры".