Деньги я им отдала все при подписании договора в регпалате и они подписали мне расписку, что полностью получили все за квартиру.

Купили квартиру, в договоре купли-продажи юрист за каким-то ввела пункт, что продавец передает мне квартиру по акту приема-передачи. Причем сделка была 2 ноября а передать квартиру должны были 14 ноября. Сдали документы в регпалату, она продержала их 1.5 месяца и сделала приостановку на основании того что мы не предоставили акт приема-передачи квартиры. Теперь продавцы вымогают у меня деньги соглашаясь подписать этот акт и отнести в регпалату, только если я им заплачу. Наглость их предела не знает. Уважаемые юристы подскажите как действовать и признать сделку действительной. Деньги я им отдала все при подписании договора в регпалате и они подписали мне расписку, что полностью получили все за квартиру.

Лучший ответ

Алена, не поддавайтесь на уговоры непонятных юристов... таких как "..некие поверенные", которые не могут являться координаторами, направляющими к определенным адвокатам...!

В Вашем вопросе нет ничего сложного. Если продавец (продавцы) отказываются заключить акт приема-передачи квартиры, для Вас один выход - обратиться в суд с иском к продавцу о признании сделки купли-продажи квартиры состоявшейся сделкой. В суде аргументируйте доказательствами: договором купли - продажи квартирой и распиской, в которой указано о передачи полной суммы денег в счет оплаты за проданную квартиру.

Удачи Вам!

Спасибо за ответ, я правильно поняла, что иск нужно подавать не о понуждении продавца к заключению сделки как написали другие адвокаты а именно о признании сделки состоявшейся, а по этому иску ответчиками будут только продавцы или и регпалата тоже и еще вопросик правдо лич то мне надо будет платить госпощлину со стоимости квартиры и можно ли потом взыскать эти деньги с продовцов?

Алена, Вам необходимо обратиться в суд о понуждении ответчиков подписать акт-приема передачи. Самостоятельно сделать это достаточно сложно, советуем обратиться за помощью к адвокатам. В Самаре есть хорошие специалисты, напишите нам на эл.почту и мы дадим Вам координаты достойных адвокатов.