Регистрация ребенка 17 лет в муниципальное жилье - создание условий для постановки семьи на учет как нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Как можно зарегистрировать ребенка 17 лет в муниципальное жилье, если после регистрации у семьи возникает право на постановку на учет, как нуждающихся в улучшении жилищных условий, то есть на каждого члена семьи будет полагаться менее 10 кв. метров.
Лучший ответ
Регистрация ребенка по месту жительства родителей осуществляется в общем порядке, однако без получения согласия наймодателя и остальных проживающих.
Здравствуйте, Андрей.
Поскольку ребенок ещё не совершеннолетний, согласие проживающих в квартире получать не нужно, с учетом того, что в этой квартире УЖЕ зарегистрирован один из родителей, а вот согласие второго родителя - нужно. Заявление подается в паспортный стол