Буду Вам очень благодарна, если не оставите без внимания мой вопрос и дадите разъяснения как поступить в данной ситуации.
Мой мужи двоюродный брат на равных долях приобрели, а/м КРАЗ контейнеровоз. На данную автомашину брату дали генеральную доверенность (с правом продажи, получения денег и передоверия) 4.07.2002 г. затем, а/м бала переоборудована в январе 2004 в лесовозную площадку, выдан новый техпаспорт. В мае 2004 года наш родственник снял с учета, а/м; а 07.07. 2005 г. продал без нашего согласия. Нашу долю, он не возвращает, объясняя, что отдал машину за долги. Реально ли в судебном порядке вернуть свою долю? Заранее спасибо!
P.S. Документов (расписок) подтверждающих равное вложение денег в приобретение а/м нет.
Лучший ответ
Здавствуйте!
Статья 186 ГК РФ. Срок доверенности
1. Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения...
Статья 188 ГК РФ. Прекращение доверенности
1. Действие доверенности прекращается вследствие:
1) истечения срока доверенности...
В вашем случае срок доверенности истек (выдана 04.07.2002 а/м продан 07.07.2005), прошло 3 года.