Возможно ли признание недействительности договора дарения при отсутствии условий об обеспечении квартиры?

Дал деньги в долг человеку по договору займа. Человек как бы под обеспечение написал дарственную на меня по своей квартире. Гос. Регистрация прошла. Я написал расписку от руки, что даю деньги в долг под обеспечение квартиры. Но в договоре займа и договоре дарения об этом условии нигде не упоминается. Может ли суд признать договор дарения недействительным в такой ситауции?

Лучший ответ

Признание недействительным договора дарения возможно, но многое будет зависеть от позиции сторон в суде и от того, насколько хорошо они аргументируют ее. Например, договор дарения могут попытаться признать притворной сделкой, поскольку он заключен для прикрытия другой сделки.

Спасибо за ответ!
Скорее всего понадобится Ваша помощь!

Евгений всё зависит от позиции сторон по делу и от доказательств.