Как правильно подать заявление о разводе и раздел имущества?
Вам неверно отвечает коллегия, так как забирать заявление из мирового суда не нужно. Я вам ответила в предыдущем вопросе по разделу жилья. Если же есть еще имущетсво, то можете в мировом суде дополнить исковые требования и поделитьт нажитое в браке имущество. Подается в мировой суд независмо от цены иска.
Уважаемая Татьяна! Развод - это один процесс, раздел имущества - отдельный процесс. Поэтому Вы спокойно можете продолжать разводиться у мирового судьи и делить имущество так же у мирового судьи, но по отдельному иску. Дело о разделе совместно нажитого имущества не подсудно районному суду. С уважением, Дмитрий Константинович.
Да, вы правильно поняли. Подсудность судьи определяется следующая: у мирового если дела по имущественным спорам при цене иска, не превышающей пятисот минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом на день подачи заявления. Разводиться вы можете и основываясь на обоюдном согласии, но зачем рисковать, отбейте у мужа все, что сможете, зато это будет ваше и никто на это имущество претендовать не будет, бойтесь остаться с "голой попой". А для доказывания должны быть представлены именно квитанции и чеки.
Я.Катерина