Прием гражданина Таджикистана на работу в организацию, зарегистрированную в Екатеринбурге - соблюдение законодательства и процедуры
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ
"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
"Статья 2. Основные понятия
1. В целях настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:
вид на жительство - документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права
на постоянное проживание в Российской Федерации,
а также их права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию. Вид на жительство, выданный лицу без гражданства, является одновременно и документом, удостоверяющим его личность. Вид на жительство не может быть выдан в форме электронного документа;
"
Если вид на жительство - имеет, никуда ничего специально сообщать не надо.