Как суд может заставить продать долю, если у меня нет где жить и я не могу позволить себе купить ее?
Большое спасибо за ответ на вопрос 269633, но все же прошу разъяснить, как может суд заставить меня продать мою долю если мне больше негде жить (это у сестры отдельная двухкомнатная квартира), а за стоимость своей доли я даже сарая не куплю! Разве такое возможно? Это я хотела бы выкупить ее долю, но цену она запрашивает равную цене обнокомнатной квартиры. Очень прошу, подскажите, может ли суд определить сумму выкупа доли моей сестры. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Уважаемая Алина! Суд может заставить продать Вашу долю, если невозможно будет определить порядок пользования, но в Вашем случае это вряд ли. Назначать сумму выкупа доли Вашей сестры суд не будет, и обязать сестру продать долю также не сможет. С уважением, Дмитрий Константинович.
Большое спасибо. Коротко и ясно ответили на очень важные вопросы. Главное - на улице я не окажусь (возраст - предпенсионный). Задержалась с благодарностью поскольку не было доступа к Интернету