Проблемы с счетчиком электроэнергии - почему нам предлагают оплатить за предыдущих жильцов?
Ситуация не совсем понятна, по вине кого произошла поломка электросчетчика. В любом случае, право требовать у Вас оплаты у УК возникает с момента возникновения права собственности и подписания договора на оказание соответствующих услуг.
Здравствуйте! Это долг прежнего собственника. Вы обязаны платить за то, что потребляли с момента возникновения права собственности. Петроэлектросбыт должен обратиться с претензией о взыскании долга к предыдущему собственнику или решать этот вопрос в суде. А Вам, по Вашему заявлению, обязаны сделать перерасчет.