Отказ в приватизации социального жилья - законность решения администрации сельсовета
Администрация сельсовета отказали мне в приватизации социального жилья полученного мной три года назад по договору соц. найма, ссылаясь на ч.1 статьи 217 Гражданского кодекса РФ и п.4 статьи 14 Федерального закона от 21.12.2001 г. № 178-Ф 3.И пояснили что, органы местного самоуправления учитывая необходимость соблюдения интересов населения муниципального образования и целевое назначение жилья, исключают возможность передачи жилья в собственность. Законно ли это?
Лучший ответ
Уважаемый Олег!1 Сельсовет в корне не прав. Федеральный закон № 178-ФЗ " о приватизации государственного и муниципального имущества" не применяется к отношениям по приватизации жилья. Гражданан. получившим жилые помещения по договорам соцнайма предоставлено право бесплатной приватизации. Обжалуйте в суде отказ сельсовета.
Огромное спасибо Вам Валерий Николаевич!!!