Судебное решение по алиментам - ожидается увеличение или возможность сохранить прежнюю сумму?
Скажите, пожалуйста, как обычно решает суд в такой ситуации:
Бывшая жена моего мужа требует увеличить алименты на ребенка, хотя доходы ее и ее нового мужа превышают наши, но это я знаю, что не относится к размеру алиментов.
Мой муж на данный момент содержит меня (у нас ребенок имеет инвалидность и необходим уход), дочь пяти лет, двух сыновей, а также от моего первого брака - старшую мою дочь (пока учится).
Сейчас муж платит алименты 15 тыс. руб. Доход до налогов 150 тыс. руб. на шестерых. Кредиты на квартиру и машину, медицина и образование на детей - расходы немалые. Каждые сто рублей на счету.
Чего можно ожидать от суда - в любом случае увеличения суммы алиментов или можно как-то отстоять прежнюю сумму или хотя бы минимального повышения?
Благодарю заранее.
Елена
ваш супруг может подать в суд иск на уменьшение размера алиментов. Доказывайте свое сложное материальное положение. Но кредиты суд скорее всего не примет во внимание. Уменьшение алиментов - не обязанность а право суда. Всё нужно доказывать.