Как оформить опекунство, если матерь против и не участвует в воспитании ребенка?

Хотела спросить, я бабушка, воспитываю внука с пеленок ему 6 лет, родная мать не участвует в воспитании, отец вообще не знает про существование. Она вышла замуж, родила второго ребенка, живет отдельно А мне средств не хватает, дополнительно работаю, сама на пенсии. Хочу оформить опекунство, матери обязательно отказываться от ребенка, она против? Как быть?

Лучший ответ

Уважаемая Антониа!1 Нужно написать заявление в орган опеки и попечительства заявление. Указать все обстоятельства, что Вы растите ребенка с пеленок, что мать не занимается его воспитанием.. Решение при таких обстоятельствах принимает орган опеки. . Отказ матери ребенка.на Ваше опекунство не является препятствием для оформления опекунства.

Спасибо за ответ!